Красивая, удобная, безопасная… и рядом с домом

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания

Татьяна Грудина
Руководитель ПТО
Татьяна Грудина
Написать нам
Екатерина Кашина
Специалист отдела ПТО
Екатерина Кашина
Написать нам
2 октября 2017


На торжественной церемонии, посвящённой столь знаменательному для местных ребятишек и их родителей событию, присутствовали заместитель руководителя администрации–начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского поселения Одинцово Игорь Гречко, начальник отдела благоустройства и озеленения администрации городского поселения Одинцово Наталия Ухова, а также представители Одинцовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», территориального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», клуба «Супермамочки Одинцово», сотрудники одинцовской администрации и инициативная группа местных жителей.

«Сегодня мы открываем новую детскую площадку, реконструированную по программе комплексного благоустройства дворовых территорий города Одинцово. От лица главы городского поселения Одинцово Александра Гусева хочу вас поздравить с этим радостным событием. Надеюсь, что эта площадка прослужит не одному поколению наших детей, и что мы будем относиться к ней со всем трепетом и бережностью, чтобы она как можно дольше радовала наших малышей», - обратился к присутствующим Игорь Гречко.

После того, как традиционная красная ленточка была перерезана, местная детвора смогла поближе ознакомиться с новым «полигоном» для игр. Помогли им в этом сотрудники Одинцовского центра народного творчества и методической работы, организовав для ребят самый настоящий праздник с хороводами, загадками, викторинами, эстафетами и, конечно же, с подарками от мэра Одинцово Александра Гусева.

Напомним нашим читателям, что сейчас в Московской области реализуется инициированная губернатором региона Андреем Воробьевым программа по благоустройству придомовых территорий. Комплекс работ по благоустройству у дома №34 по улице Маршала Жукова выполнили профильные службы городского поселения Одинцово за счет бюджетных средств в рамках данной программы. Были установлены информационные стенды, облагорожена придомовая территория и, собственно, реконструирована детская площадка.

Уточним, что новая площадка представляет собой современный игровой комплекс с мягким покрытием и максимально безопасными элементами игровой инфраструктуры - даже на качелях цепь покрыта прорезиненным защитным кожухом. На территории детской площадки установлены девять новых объектов (горки, игровые домики и так далее) для подвижных и развивающих игр. В том числе один элемент - специально для деток с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что данная детская площадка – далеко не единственная в списке на реконструкцию. По словам Наталии Уховой: «В комплексном благоустройстве детских площадок в этом году участвовало 12 дворов плюс 6 дворов дополнительно по программе «Добродел». Четыре детских площадки модернизированы - на них установлен ряд новых игровых элементов и положено резиновое покрытие. На других дворовых территориях проведены текущие работы по содержанию дворовой территри».

В завершении добавим, что по итогам первого и второго этапов губернаторской программы Одинцовский район оказался в числе лучших — на его территории уже благоустроено более 55% объектов, запланированных на текущий год.

Пётр Коротецкий
Фото Дианы Коротаевой






Другие новости
Выставка Kind + Jugend 2017
Подробнее
Открытие скейт-парка в г.Сухиничи
Подробнее
Лучший социальный проект 2023
Подробнее
Открытие парка г.Москва, ул.Флотская 25
Подробнее
Встречайте модернизированную серию Neo-Eco
Подробнее
Новинки из HPL
Подробнее
Серия «Premium-Eco» NEW!
Подробнее
Новая детская площадка в Одинцово
Подробнее
Вашему двору - спортивно-игровую площадку нового поколения!
Подробнее
Расширяем производство и возможности!
Подробнее
Подготовка к новому учебному году в срок выполнена!
Подробнее
Новые силовые тренажеры в стиле Military
Подробнее
Детская площадка д.13 мкр.Белая Дача
Подробнее
Покрытия для детских площадок
Подробнее
Обустройство Центрального парка Культуры и Отдыха им. Кирова на Елагином острове
Подробнее
В Орле торжественно открыли благоустроенный сквер «Юность»
Подробнее
Подарки города для детских игр
Подробнее
Новое оборудование: гидравлический листогибочный пресс с ЧПУ
Подробнее
Детские площадки Новороссийска
Подробнее
Новинка! Игровые элементы из дерева!
Подробнее
Вернуться к списку